香港快三

當前位置:首頁  學校概況  香港快三


黨委書記:顧家山

漢族,1963年12月出生,中共黨員,安徽肥東人。研究員,博士生導師。1993年3月至2000年3月,先後任安徽師範大學有機化學研究所秘書、副所長、黨支部書記(正處級);2000年4月至2007年9月,任安徽師範大學化學與材料科學學院黨總支書記、黨委書記,2004年6月當選安徽師範大學黨委委員;2007年9月至2011年7月,任安徽師範大學黨委委員、常委、副書記;2011年7月至2019年8月,任安徽師範大學黨委委員、常委、書記,2016年10月當選安徽省紀委委員;2019年8月至今,任安徽醫科大學黨委委員、常委、黨委書記。


校長:曹雲霞

漢族,1963年11月出生,九三學社社員,安徽巢湖人。醫學博士、二級教授、主任醫師,博士生導師。1988年至1991年9月任一附院婦産科住院總醫師;1991年10月至1996年12月任一附院婦産科主治醫師;1996年至2001年任一附院婦産科副主任醫師、副教授;2002年至今任一附院主任醫師、教授;2002年9月至2008年5月任一附院婦産科主任;2003年12月至2007年7月任一附院(第一臨床醫學院)副院長;2007年8月至2014年3月任安徽醫科大學副校長(其中2010年9月至2012年7月挂職任安徽省蕪湖市人民政府副市長);2013年10月至今任安徽醫科大學婦産科學系主任;2014年3月至今,任安徽醫科大學校長。


黨委副書記:劉群英

漢族,1963年2月出生,中共黨員,安徽宿松人。1993年至1997年任財務處副處長(主持工作);1997年至2004年任財務處處長、高級經濟師;2004年至2008年10月任校辦公室主任;2008年10月至2014年3月,任校黨委委員、黨委副書記;2014年3月至今,任校黨委常委、黨委副書記。

副校長:余永強

族,1964年12月出生,中共黨員,安徽颍上人。醫學博士、教授、一級主任醫師,博士生導師。1987年7月至1994年6月任一附院放射科科住院醫師;1994年7月至1996年11月任一附院放射科主治醫師;1996年11月至2002年2月任一附院放射科副主任醫師、副教授;2002年3月至今任一附院主任醫師、教授;1999年9月至2008年8月任一附院放射科主任;2004年1月至2011年7月任一附院(第一臨床醫學院)副院長;2011年7月至2017年9月任一附院(第一臨床醫學院)院長、黨委副書記;2016年9月至今任安徽醫科大學影像科學系主任;2017年9月至今,任校黨委常委、副校長。

副校長:梁朝朝

漢族,1963年10月生,中共党员,安徽舒城人。医学博士、教授、一级主任医师,博士生导师。1989年7月至1994年1月任一附院泌尿外科医师,1994年1月至1997年11月任一附院泌尿外科主治医师,1997年11月至2002年11月任一附院泌尿外科副主任医师、副教授;2002年11月至今任一附院泌尿外科主任医师,2003年11月至今任一附院教授;1998年7月至2004年1月任一附院党办副主任、统战科长、组织科长;2004年1月至2011年7月任一附院(第一临床医学院)副院长;2011年7月至2017年9月任一附院(第一临床医学院)党委书记、副院长;2017年9月任一附院(第一临床医学院)院长、党委副书记;2020年11月至今,任校党委常委、副校长。

副校長:肖聖龍

 漢族,1964年4月出生,中共党员,安徽巢湖人。1990年至2000年任医学系、第一临床学院辅导员,2000年至2006年任第一临床学院党总支副书记、副教授,2006年至2008年任护理学院副院长、副书记(主持工作);2008年12月至2015年12月任校学工部、学生处、就业指导中心部(处)长、主任,2015年12月至2018年6月任校党政办公室主任,2018年6月至今,任校党委常委、副校长。

副校長:呂雄文

漢族,1970年8月出生,中共党员,安徽庐江人。医学博士,教授,博士生导师。2002年7月至2017年3月任药学院基础与临床药理学教研室副主任、主任;2005年8月至2009年1月任药学院科教办主任;2009年1月至2012年7月任药学院副院长;2012年7月至2015年12月任研究生学院副院长;2015年12月至2019年8月任教务处(招生办)处长(主任);2019年8月至今,任校党委常委、副校长。


紀委書記:黃新美

漢族,1967年4月出生,中共党员,安徽六安人。1993年4月至2013年1月历任省纪委干部室科员、副科级、正科级、副处级、正处级纪检监察员;2013年1月至2019年12月任省纪委执法监察二室副主任、执法和效能监督室副主任、党风政风监督室副主任、预防腐败室副主任、第二纪检监察室副主任、第四纪检监察室副主任;2019年12月至2020年4月任省纪委监委第四纪检监察室副主任、一级调研员;2020年4月至今任安徽医科大学党委委员、常委、纪委书记,省监察委员会驻安徽医科大学监察专员。



領導分工安排

返回原圖
/